Auction 810T, Lot # 215
Espejo. Francia. Siglo XX. Con marco de madera de roble y yeso dorado. Con luna irregular biselada. Decorado con motivos vegetales y remate a manera de venera. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla, fisuras y ligeros faltantes. Dimensiones: 175 x 99 cm. Estimado $4,000-5,000